实时热搜: 南京到杭州火车票价格是多少?

沈阳北到杭州东为什么高铁时间长车票反而贵呢? 南京到杭州火车票价格是多少?

61条评论 695人喜欢 2925次阅读 252人点赞
沈阳北到杭州东为什么高铁时间长车票反而贵呢? 南京到杭州火车票价格是多少? 南京到杭州动车涨价截止2018年8月2日,沈阳北直达杭州的高铁两趟,其中G1226次列车是绕道上海虹桥的,所以路上时间久票价贵,G1222次列车到南京南站后直接走宁杭高铁的,所以时间短票价便宜

动车票涨价了吗 高铁动车票涨价是怎么回事近日,有消息称,全国200~250时速动车组一等座迎来第一波普调上涨,涨幅约33~35%。记者登录12306网站看到,以贵广高铁广州南-贵阳北为例,5月27日起一等座票价上调107元。5月25日,广州南至贵阳北的D2804次列车一等座票价为321元,至贵阳东的D18

南京到杭州火车票价格是多少?动车的,或者其它车都行。多长时间能到?车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 票价 2555/2558 南京 - 杭州 07:26 - 14:42 7小时16分 硬座 31 硬卧下 66 T281/T284 南京 - 杭州 09:33 - 15:02 5小时29分 硬座 70 硬卧下 124 T111/T114 南京 - 杭州 11:06 - 16:38 5小时32分 硬座 63 硬卧

为什么南京南至杭州东高铁G165和G41的票价不一样呢?G41走京沪、沪杭高铁,上海虹桥方向到杭州东,G165走宁杭高铁,宜兴方向直接到杭州东。G41走的路远一些,所以票价贵一些。

请问从南京到杭州坐什么交通工具比较方便快捷,汽车...请问从南京到杭州坐什么交通工具比较方便快捷,汽车还是火车,时间和价格乘坐火车的话,南京始发的车次比较少,时间约在5小时15分钟左右,很多过路车在南京没有对座票卖。 始发的车次有: T739 南京西发 南京发点 07:44 杭州东 12:58 5小时14分钟,142(一等软座) 118(二等软座) T729 南京西发 南京发点 08:49 杭州 14:

普速杭州东站也有朴火车,就是普速的价格是21.5元...杭州东站到义乌站动车二等座335元,高速动车二等座50元,杭州站到义乌站快车硬座215元

上海去南京高铁,动车的价格分别是多少目前 上海到南京的高铁与动车较多,而且 乘靠站点的不同,价格也不同 以下为截至此时明天较早的部分高铁与动车班次截图,可以看到票价,二等座有955等、1445元等 更多的建议官网查询

为什么同样是济南西至杭州东高铁价格不同为什么同样是济南西至杭州东高铁价格不同高铁票价是按照里程计算的,济南西至杭州东的高铁在济南西至南京南区间是经由京沪高铁线运行,南京南至杭州东区间有两条路径,其中绝大部分的列车是经由宁杭高铁线运行,少部分车次是经由京沪高铁线、沪昆高铁线运行,这两条路径的里程不同,造

为什么从南京到武汉的都是动车,同样的时间比到别的...从南京到武汉的高铁和动车是时间查不多的,从南京到武汉3个小时才200块南京武汉之间线路是沪汉蓉通道的一部分,上海到南京段为350公里/小时、宜昌到利川段为160公里/小时,其余段为200-250公里/小时,宁汉段实际运营速度200多,票价是038元/km,运营时速300的,比如京广高铁,055元/km,坐的久≠赚到,无非是花钱买

沈阳北到杭州东为什么高铁时间长车票反而贵呢?截止2018年8月2日,沈阳北直达杭州的高铁两趟,其中G1226次列车是绕道上海虹桥的,所以路上时间久票价贵,G1222次列车到南京南站后直接走宁杭高铁的,所以时间短票价便宜

为什么火车票距离短跨省的价格就高!例如从无锡到...为什么火车票距离短跨省的价格就高!例如从无锡到南京和南京到合肥火车普通车为例:无锡到南京的距离是175公里,票价285元 南京到合肥的而距离是266公里票价是385元 经计算每公里运价是基本在015元,何来你的结论呢?关键是南京到合肥的距离比无锡到南京的距离长的多啊